LE 58 AZIENDE VITIVINICOLE DEL LAZIO
PRESENTI AL VINITALY 2014


Agricola Colfiorito 1974 srl, www.colfio.it
Agricoltura Capodarco scs, www.agricolturacapodarco.it
Antica Cantina Leonardi sas, www.cantinaleonardi.it
Belcapo Leonardo Azienda Agricola, www.madonnadellemacchie.it
Buttarelli Azienda Vitivinicola, www.vinibuttarelli.it
Cantina Bacco scrl, www.cantinabacco.it
Cantina Conte Zandotti Di Aurora Bellante, www.zandotti.com
Cantina di Montefiascone Societa' Cooperativa Agricola, www.cantinamontefiascone.it
Cantina Monteporzio Catone, www.cantinasocialempc.com
Cantina Sant'andrea Azienda Agricola, www.cantinasantandrea.it
Cantina Sergio Mottura, www.motturasergio.it
Cantina Sociale Borgo Santa Maria "Terre D'asturia", www.cantinasantamaria.it
Cantina Silvestri Srl, www.cantinesilvestri.it
Cantina Stefanoni Snc, www.cantinastefanoni.it
Cantina Villa Gianna Srl, www.villagianna.it
Cantina Villafranca Srl, www.cantinavillafranca.it
Cantine Ciolli, Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Cantine Lupo, www.cantinelupo.com
Cantine Volpetti Srl, www.cantinevolpetti.it
Casa Divina Provvidenza Azienda Agricola, www.casadivinaprovvidenza.it
Casale Cento Corvi Azienda Vinicola, www.casalecentocorvi.biz
Casale Certosa Societa' Agricola Semplice, www.vinilacertosa.it
Casale del Giglio Srl, Azienda Agricola, www.casaledelgiglio.it
Casale della Ioria sas di P.Perinelli E C., www.casaledellaioria.com
Casale Marchese Azienda Agricola di S. Carletti & C. s. s., www.casalemarchese.it
Casale Mattia Azienda Agricola, www.casalemattia.it
Cassano Società Cooperativa Agricola, www.agricolacassano.it
Castel De Paolis 2010 Azienda Agricola Societa' A.R.L., www.casteldepaolis.it
Cincinnato
,
www.cincinnato.it
Compagnia di Ermes, www.compagniadiermes.it
Consorzio Tutela del Vino Cesanese del Piglio, Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Corte dei Papi Societa' Agricola Arl, www.cortedeipapi.it
Donato Giangirolami Azienda Agricola Biologica, www.donatogiangirolami.it
Emme srl Societa' Agricola, www.agricolaemme.it
Enoteca Provinciale Tuscia, Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Federici srl Azienda Vinicola, www.vinifederici.com
Fontana Morella Srl, www.cantinacerveteri.it
Fratelli Cavalieri Societa' Agricola Semplice, www.aziendaagricolacavalieri.it
Gavin srl Vigneti Lucci Societa' Agricola, www.vignetiiucci.it
Giovanni Terenzi Srl Societa' Agricola, www.viniterenzi.com
La Ferriera Srl Societa' Agricola, www.laferriera.it
La Rasenna Azienda Vinicola, www.aziendavinicolalarasenna.com
Luigi De Sanctis Azienda Biologica, www.frascati-wine.com
Marco Carpineti Azienda Agricola, www.marcocarpineti.com
Mazziotti Azienda Agricola di V. Laurenzi, www.mazziottiwines.com
Pallini Spa, www.pallini.com
Pietra Pinta - Colle San Lorenzo Sca Arl, www.pietrapinta.com
Pileum Societa' Agricola Srl, www.pileum.it
Poggio alla Meta Srl Azienda Agricola, www.poggioallameta.it
Proietti Azienda Agricola, www.aziendaagricolaproietti.it
Sant' Isidoro Srl Societa' Agricola, www.santisidoro.net
Tenuta Fontana Murata, www.tenutafontanamurata.com
Tenuta Tre Cancelli Azienda Vincola, www.tenutatrecancelli.com
Terre dei Rutuli Cantine e Vigneti Societa' Agricola Arl, www.terredeirutuli.it
Trappolini Snc Di Roberto e Paolo Trappolini, www.trappolini.com
Trebotti di Ludovico Maria Azienda Biologica, www.trebotti.it
Villa Simone di p. Costantini Sal Azienda Agricola, www.villasimone.com
Viticoltori dei Colli Cimini Sasc, www.collicimini.it

Guarda la mappa